17,求函数f(x)=ln(2x+3)+x²的导数

右手小指上的尾戒 1年前 已收到1个回答 举报

云品轩 春芽


f‘(x)=2/(2x+3) + 2x=2(2x+1)(x+1)/(2x+3)


8