今年收入比去年减少5%,今年收成1475千克,去年收成多少千克

就这样一个人走 1年前 已收到2个回答 举报

嚏喷斯 幼苗


1475÷(1-5%)
=1475÷95%
≈1553(千克)


3

yejkjsng 幼苗


1475÷(1-5%)=1475÷0.95≈1552.6(千克)


1