已知不等式x^2-ax+b

地十四中 1年前 已收到4个回答 举报

fastcache 幼苗


当X=2时,X^2-aX+b=0
当X=3时,X^2-aX+b=0
两个方程解出来了.


2

maoxianwangliqi 幼苗


你得有题啊孩子


2

zhoushixiong 幼苗


由2


2

wjsxss 幼苗


这意味着x^2-ax+b=(X-2)(X-3)=X2-5X+6 所以a=5 b=6


1