小红2/3小时走了4千米平均每小时走多少千米?走一千米用多少小时?

只为你Nǐ守侯 1年前 已收到1个回答 举报

南海云飞 幼苗


4÷2/3=6千米

1年前 追问

3

举报 南海云飞

1÷6=1/6小时