1/2,3/4,7/8,15/16写出一个通项公式

bingshan6501 1年前 已收到5个回答 举报

tangminchen 幼苗


An = (2^n - 1)/2^n


4

一堆烂木头 幼苗


1-(1/2)^x


2

wub3593 幼苗


(2^n-1)/2^n=1-1/2^n


2

kellyyuyang 幼苗


n/n+1


1

0827hyf 幼苗


1-(1/2)^n


1