小学生三年级数学题排队问题同学们做早操,小亮排在第5排,他前面有6人,后面有5人,同学们站了11排,照这样计算,一共有多

小学生三年级数学题排队问题
同学们做早操,小亮排在第5排,他前面有6人,后面有5人,同学们站了11排,照这样计算,一共有多少人做早操?
nothing-why- 1年前 已收到20个回答 举报

欣科 幼苗


5+6+1=12
12X11=131


2

superclubpp 幼苗


132


2

tac703 幼苗


(6+5+1)X11=12x11=131(人)
答:一共有131人.


2

maggieljming 幼苗


132人


2

yenian31 幼苗


11*(6+5+1)
=11*12
=131(人)
答:一共有131人做早操。


2

一人一张床 幼苗


5+6+1=12
12X11=131


2

love_booby 幼苗


(6+1+5)*11=12*11=132


2

姗姗闪闪 幼苗


131


2

响当当的哥哥16 幼苗


11(6+5+1)=11X12=131人


1

q1a2z3x4s5 春芽


题没出对吧,第5排怎么会前面有6人呢?


1

吉儿最美2 幼苗


(6+5+1)乘以11=132(人)


1

春色曾看紫陌头 幼苗


地等式:
11X(6+5+1)
=11X12
=132(人)
答:一共有132人做早操。
分部:
6+5+1=12(人)
11X12=132(人)
答:一共有132人做早操。
综合:
11X(5+6+1)=132(人)
答:一共有132人做早操。
你题目打错了,5排前面不可能有6...


1

触摸世界尽头 幼苗


131


1

nattieya 幼苗


11(6+5+1)=11X12=131人


1

北斗回南面 幼苗


(6+5+1)*11=12*11=132人


0

lifl 花朵


(6+5+1)=12是指那一行的人 11X12=131人


0

芳草绿茵 春芽


(6+5+1)X11=12x11=131(人)
答:一共有131人做早操.


0

80414 幼苗


每排站的人数为:5+1+6=12人
11排共站的人数为:11×12=132人


0

qingcunniao 幼苗


设有y人做早操
(5+6+1)X11=y
y=132
答:有132人做早操


0

nonno 幼苗


(6+5+1)*11=131(人)


0