2x-y大于等于0,x-2y+2小于等于0 ,求x+y最小值

秦时白玉 1年前 已收到1个回答 举报

榕树上的猫 幼苗


2x-y>=0>=x-2y+2
2x-y-x+2y>=2
x+y>=2
由上可得x+y的最小值为2


2