设f(x)=x|2x-a|,g(x)=(x^2-a)/(x-1),a>0.(1)当a=8时,求f(x)在[3,5]的值域

设f(x)=x|2x-a|,g(x)=(x^2-a)/(x-1),a>0.(1)当a=8时,求f(x)在[3,5]的值域(2)若任意t属于[3,5]存在xi属于[3,5](i=1,2),且x1不等于x2,使f(xi)=g(t),求实数a的取值范围
DIDA 1年前 已收到1个回答 举报

lzzz1975 幼苗


(1)f(x)=x|2x-8|={2x^2-8x=2(x-2)^2-8,4


8