一个棱长1厘米的长方形,在他的表面涂上红色,然后把它分成1厘米的小正方体有多少个

hanfengniao 1年前 已收到1个回答 举报

他们都说你花痴了 幼苗


这个题说的就有点问题

1年前 追问

6

hanfengniao 举报

是一个棱长4厘米的长方形,刚输错了,你可不可一给我算式

举报 他们都说你花痴了

这题是书上的吗 长方体是长、宽、高

hanfengniao 举报

不是,是老师出的奥数题

举报 他们都说你花痴了

先告诉我这个题求什么

hanfengniao 举报

把它分成1厘米的小正方体有多少个

举报 他们都说你花痴了

4×12-12 =48-12 =36 可能是 这种题我也没遇到过 棱长4厘米应该是正方形啊