兴隆粮店运来了900袋大米,比运来的面粉多百分之50,运来面粉( )袋?

beisi1980 1年前 已收到2个回答 举报

双鱼座的人 幼苗


面粉=900÷(1+50%)=600袋


1

黯雅 幼苗


900÷(1+50%)=600


1