当x等于多少时 二次函数y=2分之1x的平方加上2x加上1有最小值 等边三角形的面积Y与X的函数关系式是什么

当x等于多少时 二次函数y=2分之1x的平方加上2x加上1有最小值 等边三角形的面积Y与X的函数关系式是什么
当x等于多少时 二次函数y=2分之1x的平方加上2x加上1有最小值
等边三角形的面积Y与X的函数关系式是什么
不懂事的妞妞 1年前 已收到6个回答 举报

boy945 幼苗


当x=-2是有min=-1
y=根号3倍x平方


5

bifml6 幼苗


X=-2 y最小为-1
第二问XY分别是什么额


2

真超哥哥 幼苗


1,当x=6时
2,y=x+1


2

后现代湿人 幼苗


会,怎么可能


2

其实光头也很帅 幼苗


(1)x=-2时有最小值-1
(2)X是边长吧?
若是边长则Y=根号3(X^2)/4


0

kimgecko 幼苗


二次函数y=2分之1x的平方加上2x加上1
可以化简为y=1/2 *(x+2)的平方 -1;
当x= -2时y= -1为最小
x为边长的话y=根号(3)/4 *x 的平方


0