20.5*3.45+(3.67-2.39)简便计算

24877069 1年前 已收到3个回答 举报

诗小意 幼苗


20.5*3.45+(3.67-2.39)
=(20+0.5)*3.45+1.28
=20*3.45+3.45/2+1.28
=69+1.725+1.28
=72.005


4

kthv 幼苗


72.005


1

tanxiutaotxt 幼苗


3.45×102 =3.45×(100+2) =3.45×100+3.45×2 =345+6.9 =351.9 0.47×0.5×0.8 =0.47×(0.5×0.8) =0.47×0.4 =0.188 0


0