数学 555 我的烦恼 快 在线等 求

数学 555 我的烦恼 快 在线等 求
1 写出4个大于1/5且小于1/4的百分数有哪些?并有小到大排列.
2 在2.68,2又3/5,2.6,百分之269.那个最大?那个最小?你可以排序吗?
3 一个袋子有12个一样大的小球,有2个红球,3个白球,7个黄球.摸到白球的可能性是百分之几?
颓意盎然 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiang007 幼苗


1:1/5=20/100 1/4=25/100 21/100,22/100,23/100,24/100
2:2.68=268/100 2又3/5=260/100 269/100 很明显了,269/100最大,2又3/5最小!
3:摸到红球的可能为3/12=1/4=25/100 为25%!


3