64+64(x+1) 64(x+1)²=244

骑个扫帚就想飞 1年前 已收到1个回答 举报

panda熊 幼苗


16(x+1)²+16(x+1)+16=61
16(x+1)²+16(x+1)-45=0
[4(x+1)-5][4(x+1)+9]=0
∴x1=1/4 x2=-13/4
∵x>0
∴x=25%


4