小钱除语文外,其他四科平均成绩是90分,包括语文,五科的平均成绩就提高了2分,问小钱语文考了多少分

彭珊 1年前 已收到3个回答 举报

BBS387 幼苗


90×4=360 90+2=92 92×5=460 460-360=100 小钱语文考了100分

1年前 追问

10

彭珊 举报

谢谢学霸

彭珊 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zn2226 花朵


90+2X5=100 点一下右上角的采纳,肯定我的劳动成果哦,谢谢


2

我的回忆之光 幼苗


100


0