化简(2-√2/1*2)+(3√2-2√3/2*3)+(4√3-3√4/3*4)+...+(100√99-99√100/

化简(2-√2/1*2)+(3√2-2√3/2*3)+(4√3-3√4/3*4)+...+(100√99-99√100/99*100)
猪猪番茄 1年前 已收到1个回答 举报

顶之最007 幼苗


(2-√2/1*2)+(3√2-2√3/2*3)+(4√3-3√4/3*4)+...+(100√99-99√100/99*100)
=1-1/2√2+1/2√-1/3√3+1/3√3-1/4√4+.+1/99√99-1/100√100
=1-1/100√100
=1-1/10
=9/10


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com