12345组成多少个三位数其中最大的和最小的数十几

sdgddfs 1年前 已收到4个回答 举报

孤独的海岸 幼苗


A5取3得5*4*3=120个
其中最大的和最小的数分别为:543 123


10

janyzhao 幼苗


60个123最小543最大


2

jaf7854184 幼苗


C5取3组合,再P33排列,
C5取3=(5*4*3)/(3*2*1)=10
P33排列=3*2*1=6
所以10*6=60
最大543,最小123


2

lh829 幼苗


有1*2*3*4*5=120个,最大的是543,最小的是123
以上回答错误


2