一只大象的体重6×10的四次方每牛 每只脚掌面积600cm平方 四脚着地时对地面的压强是

mxlinyan 1年前 已收到1个回答 举报

Darkzio 幼苗


5×105Pa

1年前 追问

5

mxlinyan 举报

有过程嘛

举报 Darkzio

P=F/S=6×104N/(6×10负二次方×4)=5×105Pa

举报 Darkzio

不用谢!!!