80.43-(5.06+44.43)简便计算

zychm 1年前 已收到2个回答 举报

kingfm 幼苗


80.43-(5.06+44.43)
=80.43-44.43-5.06
=36-5.06
=30.94


7

tyfflk 幼苗


80.43-(5.06+44.43)
80.43-44.43-5.06=30.94


2