鸡鸭鹅的比例5:3:2,鸡有300只,问鸭鹅各多少只?

jonny_lu 1年前 已收到3个回答 举报

guanxin1225 幼苗


很高兴收到你的求助:
300/5=60(只)
鸭:60*3=180(只)
鹅:60*2=120(只)


1

暖暖羽窝 幼苗


鸭180,鹅120


2

落如痴 花朵


300÷5×3=180只(鸭)
300÷5×2=120只(鹅)


0