10只猫头鹰10分钟捕捉10只田鼠,多少只猫头鹰100分钟捉100只田鼠,列算式

杨柳岸lw 1年前 已收到1个回答 举报

huionline 幼苗


(10*10):10=(100*X:100 1000X=100000 X=10 10只猫头鹰100分钟捉100只田鼠


10