谁帮我出30道有理数混合运算,整式加减部分化简求值题20道

zaizai_126 1年前 已收到4个回答 举报

小脚丫丫子 幼苗


3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
6.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
7.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=______.
12.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)=______.
13.-6x2-7x2+15x2-2x2=______.
14.2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)=______.
16.2x+2y-[3x-2(x-y)]=______.
17.5-(1-x)-1-(x-1)=______.
18.( )+(4xy+7x2-y2)=10x2-xy.
19.(4xy2-2x2y)-( )=x3-2x2y+4xy2+y3.
21.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______.
22.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.
23.若a=-0.2,b=0.5,代数式-(|a2b|-|ab2|)的值为______.
25.一个多项式减去3m4-m3-2m+5得-2m4-3m3-2m2-1,那么这个多项式等于______.
26.-(2x2-y2)-[2y2-(x2+2xy)]=______.
27.若-3a3b2与5ax-1by+2是同类项,则x=______,y=______.
28.(-y+6+3y4-y3)-(2y2-3y3+y4-7)=______.
29.化简代数式4x2-[7x2-5x-3(1-2x+x2)]的结果是______.
30.2a-b2+c-d3=2a+( )-d3=2a-d3-( )=c-( ).
31.3a-(2a-3b)+3(a-2b)-b=______.
32.化简代数式x-[y-2x-(x+y)]等于______.
33.[5a2+( )a-7]+[( )a2-4a+( )]=a2+2a+1.
34.3x-[y-(2x+y)]=______.
35.化简|1-x+y|-|x-y|(其中x<0,y>0)等于______.
36.已知x≤y,x+y-|x-y|=______.
37.已知x<0,y<0,化简|x+y|-|5-x-y|=______.
38.4a2n-an-(3an-2a2n)=______.
39.若一个多项式加上-3x2y+2x2-3xy-4得
2x2y+3xy2-x2+2xy,
则这个多项式为______.
40.-5xm-xm-(-7xm)+(-3xm)=______.
41.当a=-1,b=-2时,
[a-(b-c)]-[-b-(-c-a)]=______.
43.当a=-1,b=1,c=-1时,
-[b-2(-5a)]-(-3b+5c)=______.
44.-2(3x+z)-(-6x)+(-5y+3z)=______.
45.-5an-an+1-(-7an+1)+(-3an)=______.
46.3a-(2a-4b-6c)+3(-2c+2b)=______.
48.9a2+[7a2-2a-(-a2+3a)]=______.
50.当2y-x=5时,5(x-2y)2-3(-x+2y)-100=______.


7

xy51000000 幼苗


基础达标验收卷
一、选择题:
1.下列说法错误的是( )
A.0和x都是单项式; B. 的系数是 ,次数是2;
C.- 和 都不是单项式; D. 和 都是多项式
2.(2003·山东聊城)小亮从一列火车的第m节车厢数起,一直数到第n节车厢(n>m),他数过的车厢节数是( )
...


1

饿古醉 幼苗


要脱式计算题!
参考答案:(1)7.2-(-5) 83 (-0.7) (2)8 (-6.45)-42 91 (3)(-20) ( 3)-(-5)-7 (4)(-8) 10 2-57 (5)5.9 8.4-(-78) (-3.8) (6)4.8-(-69) 6.5-(-77) (7)(-8)-61-(31) (-2.9) (8)9.3 (-7.2)-( 3) 5.2 (9)(-5) 13-(...


1

optics0724 幼苗


1.(374+55)+(253+25)+(347+526)
2.773-297+197
3.678+104-56
4.678+999+58
5.678-134+33
6.678-197+99
7.945-537-98+237
8.19+199+1999+19999
9.77+64+75-73
10.(2542...


1