1.X分之3.5等于Y分之7,X,Y不等于0,则X乘什么等于Y乘什么?2,解比例.1,6分之1比X等于4分之1比3分之1

1.X分之3.5等于Y分之7,X,Y不等于0,则X乘什么等于Y乘什么?2,解比例.1,6分之1比X等于4分之1比3分之1 2
5649213 1年前 已收到2个回答 举报

bb_cz_mf 幼苗


1.7x=3.5y
2.1/1.6 :x=1/4:12/3 x=(1/1.6) * (12/3) / (1/4)=10

1年前 追问

3

5649213 举报

1.X分之3.5等于Y分之7,X,Y不等于0,则X乘什么等于Y乘什么?2,解比例。1,6分之1比X等于4分之1比3分之1 2,9减7分之9X等于{9减5}比6, 3,{3乘于1.2}比1.4等于3X 4,X比2.4等于5比{6加9} 解比例要写递等式

qynhxq 幼苗


1,X乘以2等于Y乘以1,也就是Y=2X


0