0.4x+2.1/0.5=0.5-0.2x/0.03+0.6的解方程

四脚蛇小青 1年前 已收到1个回答 举报

石讷 春芽


(0.4x+2.1)/0.5=(0.5--0.2x)/0.03+0.6
(4x+21)/5=(50--20x)/3+0.6
12x+63=250--100x+9
12x--100x=250+9--63
--88x=196
x=--49/22.


1