设函数f(2x)=log(8X*2+7),则f(1)=

lillia_zhuo 1年前 已收到1个回答 举报

阳光下的也门铁 花朵


令2x=t有x=t/2,有
f(t)=log(8(t/2)^2+7
=>f(x)=log(2x^2+7)
f(1)=log(2+7)=log9


3