已知点【2,y】和点【x,3】关于y轴对称,则【x+y】的2013次方等于?

明清无知2 1年前 已收到1个回答 举报

山贼505 幼苗


∵点(2,y)和点(x,3)关于y轴对称,
∴x=-2,y=3
则x+y=-2+3=1
∴(x+y)^2013=1^2013=1


8