15x-40=14x+30怎么解,

小飞鸟1 1年前 已收到4个回答 举报

朵朵369 幼苗


15x-40=14x+30
15x-14x=40+30(移项)
x=70(合并同类项)

1年前 追问

8

小飞鸟1 举报

谢谢,给你了

举报 朵朵369

不用谢O(∩_∩)O~

时间的烟火 幼苗


15x-40=14x+30,15x-14x=40+30,x=70


1

jia-610 幼苗


15X-40=14X+30
15X-14X=30+40
X=70
检查:将X=70代入方程式,15*70-40=1010 14*70+30=1010


1

Arlene9 幼苗


x=70
哦了


0