在-2,3,4,-5这四个数中,任取两个数相乘,所得积最大的是(  ) A.20 B.-20 C.12 D.10

我那时唱那歌 1年前 已收到1个回答 举报

懒猫的幸福生活 幼苗


∵-2×(-5)=10,3×4=12,
∴10<12.
故选C.


1