一共有240kg水果糖,每袋装四份之一kg,才装了四分之三.她们已经装完了多少袋?现算什么,在算什么

一共有240kg水果糖,每袋装四份之一kg,才装了四分之三.她们已经装完了多少袋?现算什么,在算什么
先算什麽 再算什麽 蟹蟹
雁南飞00 1年前 已收到1个回答 举报

前我自己 幼苗


先算已经装完多少千克:240*3/4=180千克
再算已经装完多少袋:180÷1/4=720袋

1年前 追问

9

雁南飞00 举报

= =啊,是240÷四分之三=180么

举报 前我自己

240×3/4=180千克  *代表乘