一个瓶装满体积为100cm3质量为80g的某种夜体,求此夜休的密度

与狼同伍 1年前 已收到3个回答 举报

tian_yaxy 花朵


p=m/V =80g/100cm^3 =0.8g/cm^3 =0.8X10^3Kg/m^3 答:此夜休的密度0.8X10^3Kg/m^3记得给分,赞一个,祝你学习进步!


9

ll** 花朵


p=m/V=80g/100cm3=0.8g/cm3=800Kg/m3


2

whiteblue-l-h 幼苗


既然体积和质量都有了,密度当然是质量/体积啦,即:密度M=质量80g/体积100cm3=0.8g/cm3


1