-2,-4,6,8,用加减乘除及括号,连成一个算式,使结果是24

-2,-4,6,8,用加减乘除及括号,连成一个算式,使结果是24
简便计算:
19*39又57分之55
Swissarmyknife 1年前 已收到1个回答 举报

donnel22 幼苗


8÷(-4)×(-2)×6=24
19×39又57分之55
=19×(39+55/57)
=19×(40-1+55/57)
=19×(40-2/57)
=760-2/3
=759又3分之1


6