一袋面粉吃去了2/5 这袋面粉重量×( )=吃去面粉的重量 ( )×( )=剩下面粉的重量

Lily文 1年前 已收到3个回答 举报

hxr6382525wsw 幼苗


一袋面粉吃去了2/5 这袋面粉重量×(2/5)=吃去面粉的重量
(这袋面粉重量 )×(3/5 )=剩下面粉的重量


8

chewei8566 幼苗



2

心悦_oo 幼苗


这袋面粉重量×(3/5 )=吃去面粉的重量 ( 5/2)×( 3/5 )=剩下面粉的重量 3/5


1