34.7*69+65.3*31+30.6*19怎么用简便方法计算

vbvvy 1年前 已收到1个回答 举报

lovegreenery 幼苗


34.7*69+65.3*31+30.6*19
=34.7*69+34.7*31+30.6*31+30.6*19
=100*34.7+50*30.6
=3470+1530
=5000


8