Y=Xe的X次方,Y的二阶导数是多少?F(X)可导,则抽象函数f(lnx)的导数是多少?考试中

sunny面包树 1年前 已收到1个回答 举报

女人装2 幼苗


y=xe^x
y'=e^x+x*e^x=(1+x)e^x
y''=e^x+(1+x)e^x=(2+x)e^x
f(lnx)的导数
=f'(lnx)*(lnx)'
=f'(lnx)/x


6