3χ2-6χ+9=0怎么算

姿璇 1年前 已收到1个回答 举报

可贞 幼苗


3x²-6x+9=0x²+2x+4=0x²+2x=-4x²+2x+1=-4+1(x+1)²=-3因为 根号下必须是非负数 则此方程无解觉得好就赞哦


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.492 s. - webmaster@yulucn.com