1.一件衣服售价560元,比原来定价便宜了20%,原来定价多少元?

1.一件衣服售价560元,比原来定价便宜了20%,原来定价多少元?
2.人体血液在动脉中流动50厘米,在静脉中每秒流动厘米数比动脉少60%,血液在静脉中每秒流动多少厘米?
邢立辉1 1年前 已收到2个回答 举报

天请别看 幼苗


1.560÷(1-20%)=700元
2.50×(1-60%)=20厘米


3

go555go 花朵


560÷(1-20%)=560÷80%=700
50×(1-60%)=20


1