六年级女生比男生少80人,女生人数是男生人数的3/5,六年级男女各多少人

天宏科技 1年前 已收到1个回答 举报

vsz88 幼苗


80÷(1-3/5)=200(人)——男生
200-80=120(人)——女生
六年级男生有200人,女生有120人.


7