初一数学书上册习题3.3复习与巩固4,5题过程

丑恶的人 1年前 已收到2个回答 举报

笨艾琳 春芽


http://online.reader.baidu.com/Reader/detail.php?rd_doc_id=ff470134eefdc8d376ee32660001&action=view&from=appdetail&type=relatrec&id=0
里面有答案


2

monster710 幼苗


4 设较小的村有x人,由题意得: x+2x-3=834 3x=837 x=279279×2-3=555答:较小的村有279人,较大的村有555人。


0