(x-0.3x)*七分之十=375-x+0.3x

Rough123 1年前 已收到2个回答 举报

轩夜白 幼苗


(x-0.3x)*七分之十=375-x+0.3x
0.7x*10/7=375-0.7x
x=375-0.7x
x+0.7x=375
1.7x=375
x=375/1.7
x=3750/17


4

gaoshou131 幼苗


X=375-0.7X
1.7X=375
X=220......10


0