观察蜗牛细胞使用的显微镜的目镜倍数为16X,物镜倍数为10X,则看到的细胞图像被放大了多少倍 快...快...

观察蜗牛细胞使用的显微镜的目镜倍数为16X,物镜倍数为10X,则看到的细胞图像被放大了多少倍 快...快...
最好是有个过程
yanjiax 1年前 已收到5个回答 举报

yzl1987 春芽


16*10=160倍.


1

杨_敏 幼苗


16*10=160倍


2

薇暖安然 幼苗


16*10=160,


2

冰凉如水 幼苗


16*10=160倍


1

小小聚小 幼苗


显微镜的放大倍数是物镜放大倍数和物镜放大倍数的乘积。即:16*10=160


0