用4个棱长1分米的小正方体木块拼成一个大长方体,这个大长方体的表面积是什么?

我有一颗发芽的心 1年前 已收到2个回答 举报

64110900 幼苗


1.一字排法.s=1*1*2+1*4*4=18
2.田字排法.s=2*2*2+1*2*4=16


5

风动是心动 幼苗


答案不唯一啊,一个是18平方分米,一个是24平方分米


1