"等腰梯形的两条对角线相等“这一事件的概率为____

"等腰梯形的两条对角线相等“这一事件的概率为____
某区水务局计划清淤一条500米长的河道,开工后每天比原计划多清淤20米,结果提前5天完成任务,如果设原计划每天清淤x米,那么根据题意可列出方程是_______
lovezhenggan 1年前 已收到1个回答 举报

aruoan 幼苗


"等腰梯形的两条对角线相等“这一事件的概率为___1_
某区水务局计划清淤一条500米长的河道,开工后每天比原计划多清淤20米,结果提前5天完成任务,如果设原计划每天清淤x米,那么根据题意可列出方程是__(x+20)x5=500_____

1年前 追问

1

lovezhenggan 举报

第二题的(x+20)x5=500啥意思

举报 aruoan

(x+20)*5=500 这下理解不