ABCDx9=DCBA.求ABCD=?

蛋蛋ss 1年前 已收到4个回答 举报

zz96 幼苗


ABCDx9=DCBA A=?B=?C=?D=?
首先A必然是1,不然在乘以9以后会出现五位数,则D必然等于9,9*9=81,
B要保持不往前进位才可以,所以B的选择是0或者1,如果选1,则有C*9+8=1
因为如果B=1的话C*9同样不可以进位,而9C+8=1这个等式不成立,
说明B=0,简单计算C=8.
答案就是A=1 B=0 C=8 D=9


18

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
1089*9= 9801
ABCD=1089
请好评
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~


5

hongdezhang 幼苗


您好:
1089*9= 9801
所以,四位数分别是A:1 B:0, C:8 D:9


2

还俗 幼苗


1089,×9=9801
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0