若人以0.2米|秒的速度远离平面镜,则像以______

landiabc 1年前 已收到1个回答 举报

宝302521 幼苗


0.2m/s远离平面镜,0.4m/s远离人!

1年前 追问

3

landiabc 举报

1min后,镜中的像离人_____m

举报 宝302521

请问你,人原本离镜子多远?在原来里镜子的距离上加上0.2*60=12m后,再乘以2,就是答案!

举报 宝302521

3+0.2*60=3+12=15 15*2=30m