2g镁、2g铝、2g铁,2g铁分别与足量的稀H2SO4反应,得到H2的质量由多到少依次是

逝去的只能回忆 1年前 已收到2个回答 举报

左岸卡灰 幼苗


镁>铝>铁


7

吉祥豆 幼苗


你的问题有2个“两克铁”
铝大于镁大于铁
计算:2/24*2=镁产氢;2/27*1.5=铝产氢;2/56*2=铁产氢
我是一化学“高手” QQ1546940189


0