1.25×0.2×2.5怎么巧算,快

非常现场 1年前 已收到3个回答 举报

I-like 幼苗


就是先算0.2×2.5=0.5
然后算1.25×0.5=0.625


2

yangyong1030 幼苗


先2.5和2乘然后再乘2.5


0

nick2518 幼苗


1.25×0.2×2.5
=1.25×2×2.5×0.1
=2.5×2.5×0.1
=6.25×0.1
=0.625


0