急求以智力题正解(1/2004)×(1/2003)×(1/2002)……×(1/1001)×(1/1000)

急求以智力题正解(1/2004)×(1/2003)×(1/2002)……×(1/1001)×(1/1000)
格式要
(1/2004)×(1/2003)×(1/2002)……×(1/1001)×(1/1000)
=
=
=
bldb 1年前 已收到5个回答 举报

静子1976 幼苗


=1/(2004*2003*…*1000)
约等于0


3

guoyy2188 幼苗


=0
想都不要想。
至少是10的负3000次方, 不相当于等于零了嘛。


2

浮云king 幼苗


这是智力题?搞错了吧大哥,这简直就是灭绝师太出的计算题啊,
1/(1000×1001×1002×1003×1004×1005×1006×……×2002×2003×2004)
要我说,疯了!


1

zhuye36 幼苗


(1/2004)×(1/2003)×(1/2002)……×(1/1001)×(1/1000)
=1/(1000×1001×1002×1003×1004×1005×1006×……×2002×2003×2004)
=1/[(1000/1)]^1005
=1/(1000^1005)
运用首项为正整数的等差数列的积


1

丹军 幼苗


1


0