商店买进甲乙两筐水果,如果从甲筐取出11分之1,这时甲筐比乙筐少11分之2,甲乙个多少千克?

喝苞米啃可乐 1年前 已收到1个回答 举报

rewqaz 幼苗


1-(1/11)=10/11,1-(2/11)=9/11
甲是11和9的积=99
乙为11和10的积=110


7