五.比较下面每组分数的大小.16分之12和28分之7,60分之15和70分之14

五.比较下面每组分数的大小.16分之12和28分之7,60分之15和70分之14
16分之12和28分之7,60分之15和70分之14.
各位大哥大姐,叔叔阿姨,
胖妹是我 1年前 已收到1个回答 举报

cc愤猪 幼苗


12/16=3/4
7/18=1/4
3/4>1/4
12/16>7/28
15/60=1/4
14/70=1/5
1/4>1/5
15/60>14/70

1年前 追问

3

胖妹是我 举报

是28分之7,不是18分之7啊。

举报 cc愤猪

笔误,7/28=1/4 不好意思

胖妹是我 举报

14/70=1/5?咋变的?

举报 cc愤猪

70除以14=5

举报 cc愤猪

不客气!