某车间今天的出勤率为98%,这一天缺勤4人今天需要车间工厂的40%去参加培训,参加培训的有多少人?

liushui-snow 1年前 已收到1个回答 举报

思念佳人 花朵


你好:
缺勤率为:1-98%=2%
一共的人数:4÷2%=200人
参加培训的有:200×40%=80人


2